7 неприятных изменений в организме при соблюдении очень строгой диеты

7 неприятных изменений в организме при соблюдении очень строгой диеты



7 неприятных изменений, которые происходят с организмом, если вы придерживаетесь очень строгой диеты.
Вы решили сесть на строгую диету, чтобы быстро сбросить лишний вес? Пожалуйста, объясните, почему это плохая идея.
Когда вы решаете сесть на диету, чтобы похудеть, обычно это результат "недостатка терпения". Ты не можешь продолжать в том же духе. Что-то должно измениться.
И, конечно же, не хочется ждать несколько месяцев результата диеты, потому что терпение иссякло. Это очень строгая диета, которая обещает потерю 10 кг веса за 14 дней.
Если бы действительно существовала такая диета, которая помогла бы избавиться от 10 кг жира (важен жир, а не мышцы и влага) за 14 дней, разве мир уже не преодолел бы ожирение? Вы сидите на диете 10 дней, потом успокаиваетесь и едите фастфуд, а потом сидите на диете 10 дней - красота!
Но, к сожалению, все не так легко и просто. Объясните, что происходит с организмом при очень строгой диете.
Прошло 12 часов.
Вы полны решимости и эйфории, и организм начинает понимать, что вы не можете нормально питаться, использовать запасы гликогена.
Прошло 24 часа.
Организм съедает запасы углеводов, происходит распад, и первая мысль - "Может быть, он?" Речь идет о ".
Уровень кортизола, гормона стресса, повышается, организм "паникует" и начинает запасать влагу. Вы чувствуете, что происходит "вздутие живота". Это только ослабляет решимость продолжать. Поэтому многие попытки попробовать диету заканчиваются на 2-й день.
Также может возникнуть ощущение озноба - организм тратит меньше sio на поддержание стабильной температуры тела.
Прошло 48 часов.
Вы чувствуете себя героем, который сидит на диете "вечно". Тем временем метаболизм замедляется. Организм не знает, как долго длится "голод", и накапливает силы.
А как известно, для того, чтобы похудеть, наоборот, необходимо "ускорить" обмен веществ. То есть, если вы съедите пирог сейчас, его отложится по бокам гораздо больше, чем несколько дней назад.
Прошло 72 часа.
Шкала показывает потерю веса, но не уменьшение из-за потери влаги и мышечной массы. Мало того, что жировая ткань все еще начинает исчезать, она также накапливается, и организм вступил в стадию выживания, поэтому мы не знаем, контролируется ли этот голод.
Также нарушается работа эндокринной системы. Настроение портится, энергия стремится к нулю.
Прошло уже 7 дней.
Около 50% веса, который мы потеряли на данный момент, приходится на мышцы. Иммунная система начинает давать сбои - на этой стадии вы легко можете подхватить ОРВИ. Кроме того, все ваши мысли заняты только следующим приемом пищи.
Правда, вы уже забыли о спокойном сне.
Гормоны, которые контролируют аппетит и чувство сытости, уже созданы в условиях анархии. Если вы решите отказаться от диеты сейчас, они гарантируют вам неконтролируемое обжорство.
Прошло 30 дней.
Если вы все еще придерживаетесь очень строгой диеты, ваша щитовидная железа полностью выходит из-под контроля. Вы всегда в плохом настроении, без всяких сил, и ваши мысли заняты только едой. Происходит значительное снижение метаболизма, что увеличивает риск потери сознания и сердечного приступа.
конец диеты.
К тому времени, когда вы решите отказаться от строгой диеты, у вас останется лишь минимальное количество мышц. Поскольку мышцы были заменены жиром, тело потеряло объем, но не стало эластичным.
Обмен веществ замедляется, буквально "из воздуха" и от углеводов действительно толстеют. Проблему ломкости ногтей, кожи и выпадения волос можно решить с помощью правильного питания, богатого белками и надлежащими жирами.
Но работу эндокринной системы следует наладить, возможно, с помощью специалиста. Также стоит подлечить желудочно-кишечный тракт - действительно, после перехода на "нормальную" диету накапливается множество проблем, мешающих нормальному пищеварению.
Вы также захотите знать:
По мнению диетологов, из чего должен состоять идеальный ужин, как приготовить диетическую пиццу 5 трендов здорового питания в 2020 году.



Аллергикам посвящается. Гипоаллергенная диета и почему она вам нужна

14.01.2023 6:29:48

Lightbinder

Посвящается аллергикам. Гипоаллергенная диета (и почему она необходима)
Видя, что тема аллергии очень популярна (все-таки сезон), мы решили помочь людям облегчить состояние.
Комментарии советовали (в том числе и мне) прибегнуть к терапии ASIT и IgE и использовать антигистаминные препараты и другие препараты.
Аллергические реакции, к которым мы привыкли, делятся, как правило, на отсроченные и немедленные (упрощенные) типы. Отек Квинке и опасные для жизни состояния, которые развиваются в течени...

Читать весь текст

Банановая диета или разгрузочный день на бананах и кефире

14.01.2023 5:28:52

Панкова

Банановая диета или бананово-кефирные разгрузочные дни.
Лето в саду. То есть пришло время перейти на здоровую и вкусную фруктовую диету.1. В основе одного из них лежит восхитительный экзотический банан. Банановая диета способна очистить организм, значительно ускорить обмен веществ и является отличным решением даже для тех, кто не может придерживаться строгих ограничений.
Бананы - не самый низкокалорийный фрукт (90 ккал), но они все равно считаются диетическими из-за низкого содержания жира. Он...

Читать весь текст

Omad диета

14.01.2023 4:29:09

Darvina Snezhana

Фрукты: мнения и факты.
Банановый, кокосово-апельсиновый рай... Но это только в песне. Но действительно ли такой рай приводит к потере веса? Фруктовая диета - плюсы и минусы?
Нежирные орехи.
06/12/2022 Комментариев: 0.
Питание.
Переключитесь на зеленый.
14.05.2022 Комментариев: 0.
Свежая спаржа, горошек и зеленая фасоль... Есть ли способ приготовить так, чтобы оно не стало аппетитно коричневым, но сохранилась ли сочная весенняя зелень?
Строгая диета.
13.10.201021 Комментариев: 0.
Секре...

Читать весь текст